Проблемы жкт

Спрашивает: Tanyagostrova
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 2.9. в конце сентября заболели бронхитом и после этого сухой кашель не проходит. Чем только не лечили, что только не назначали. Заметила, что кашель возникает после еды в течении 5-30 мин. Причем после употребления 1ых блюд, кашля нет. После приема каш и вторых блюд, сразу кашель, стала давать запивать чаем или компотом эти блюда вследствие и кашля нет. Начали обследования. Выявили пищевую аллергию на молоко, пшеницу, томат, апельсин, говядину. Посадила на безглютеновую диету + убрала молочный белок. Стало лучше. Сейчас обходимся без антигистаминных. Сделали УЗИ, результаты прилагаю. Суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям отрицательные. Анализ на дисбактериоз ещё не готов. Сейчас принимаем экспортал, так как мучают запоры, ходит раз в 3 дня, животик вздутый. Может быть аллергия вызвана дискинезией, гастроодуниальным рефлюксом? Нужно ли заново сделать УЗИ желчного с нагрузкой?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

2 ответа

Tanyagostrova 2017-12-07 20:25
Глюкоза 3.81 (2.2-6.2), а-амилаза 45 (25-125)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-17 13:27
Здравствуйте! Кроме посева на дисбактериоз нужно сделать анализ крови на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе. Назначенную диету соблюдать не меньше года, затем делать контрольный анализ по аллергии.