Проблемы в отношениях с девушкой

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня проблемы в отношениях, я не могу доверять своей девушке, вечно на нее злюсь и подозреваю в измене, мне кажется, что проблема в том, что мои первые отношения, которые длились полгода закончилось изменой, прошло 2 года, я нашёл новую девушку, с ней я в отношениях уже 1,5 года, но я очень недоверяю ей, да, за ней были плохие поступки, но кажутся плохими они только мне, а не девушке или её родителям, например, она разговаривала с каким-то парнем, они что-то обсуждали, либо носила вызывающую одежду, лично для меня неприемлемо одеваться так и вести себя так в отношениях, она соглашается на мои запреты, а ее родители наоборот говорят о том, что я подавляю в ней личность и скоро вообще одену в хиджаб и запру её от всего человечества, я даже запрещаю своей девушке краситься - это уже действительно не очень хорошая практика, лично я считаю, что такого не должно быть, но я боюсь, что моя девушка будет собирать много взглядов, ее может кто-то отнять у меня, переманить чем-то, деньгами, красотой например, я злюсь и кричу на нее после любого намека на взаимодействие с противоположным полом, я ей полностью недоверяю и везде контролирую, потому что боюсь, что её уведут у меня, помогите, что мне нужно сделать, чтобы в отношениях присутствовало доверие, я его кстати потерял после того, как запретил купаться без меня в людном пляже, где каждый смотрел на неё в купальнике, с тех пор я не могу ей доверять, возможно недоверие ещё и присутствует после предыдущего негативного опыта в отношениях, так вот, что мне нужно сделать, чтобы в отношениях присутствовало доверие, была любовь, взаимопонимание и поддержка, в не злость, агрессия, недоверие и вечные ссоры?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-13 14:09
Здравствуйте, Влад.
Думаю, в Ваших действиях и отношению к поведению девушки большое место занимает ревность.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.