Проблемы со стулом, вздутие кишечника
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, два месяца назад я поставила брекеты. Изменилось мое питание, вид пиши и количество. После этого у меня почти сразу начались проблемы со стулом. Раньше я могла ходить в туалет каждый день, сейчас могу не хотеть по 3-4 дня. Нет ни расстройства, ни запора, просто не хочу. Начались тяжести в животе, вздутие кишечника. Какие анализы мне нужно сдать и вообще как нормализовать работу кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Анна! При запоре соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы исключить патологию со стороны желчного пузыря. Сейчас принимайте Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.