Проблемы со стулом у ребёнка
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2 года стул 3-5 раз в день (до года было до 7 раз), часто маленькими порциями. Смущает консистенция кала, за частую от водянистого до кашеобразного. С питанием проблемы, предпочитает есть только со своих рук, из ложки отказывается есть как самостоятельно так и при помощи (кормим через истерики). При этом ребёнок плохо пережевывает и в кале присутствует не переваренная пища. Питание 3 раза в день. Супы, каши, мясо, творог.
Ребёнок очень любит молочную и кисломолочную продукцию. В день выпивает 500 мл (молоко, ряженка, кефир, йогурт) и ест достаточно много мучного(булочки, печенье)
Подскажите пожалуйста нормальна ли такая консистенция и частота испражнений в его возрасте?
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Я бы порекомендовала вам сдать из того, что делают и в поликлинике анализ копрограмму. Далее по результатам. Редко, но может быть вариантом нормы.
Обычно от 3 раз в день до 3 раз в неделю норма, при условии, что нет беспокойства у ребенка по этому поводу, нормально растет и развивается, бодрый и веселый, нет признаков воспаления в анализе кала