Проблемы со стулом после операции

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, проблема в чем? После удаления геморроидальных узлов, а может это и совпадение, стал наблюдать частый стул. Поел, ну и в туалет через минут 15. Такое ощущение, что потихоньку, в течении дня, выходит лишнее. И все же, сдается мне, это ненормально. В молодости были проблемы с поджелудочной, если это важно. Может мезим пропить или еще чего? Какой анализ сдать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-24 14:17
Алексей! Нужно выяснить причину нарушения стула. Проходите УЗИ ОБП. Сдайте биохимический анализ крови. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Проходите ФГДС +тест на хеликобактер пилори (дыхательный). Не факт, что это проявление панкреатита. Может быть синдром раздраженного кишечника. Поэтому и необходимо пройти эти обследования. Сейчас диета стол 4 по Певзнеру, см. В интернете. Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. За это время пройдите обследования. Всего доброго.