Проблемы со сном после гашиша
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Около месяца назад впервые в жизни на спор покурил гашиш, сделал буквально пару затяжек, на тот момент опыта в этом не было меня сильно накрыло несколько дней после употребления делал очень глупые вещи, ударялся об каждый угол и т. д, подскажите пожалуйста сколько гашиш при разовом употребление полностью выводиться из организма, иногда у меня случаются приступы страха из за того что я стал каким то другим, что стал мыслить иначе, возможно ли это? Восприятие времени изменилось, как будто все прошедшее как во сне как в тумане, часто просыпаюсь ночью без причины, иногда сняться кошмары, ходил в поликлинику, сказали что на фоне стресса началась лёгкая тахикардия, прописали таурат магния, омега 3, и ещё одно лекарство для щитовидной железы, подскажите пожалуйста как вернуться в прежнее состояние, мог ли я после первого приема этого вещества сойти с ума?
3 ответа
Здравствуйте!
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство.
Решать проблему нужно не только медикаментами.
Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств.
Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Платная консультация
Максим Булгаков 2022-12-15 18:06
Здравствуйте спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста может ли мой недуг так сказать прогрессировать? Или наоборот самостоятельно пройти?