Проблемы Щитовидка

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такое ощущение, что щитовидка работает на износ, либо слишком много вырабатывает гормонов, либо не хватает, делала узи все в норме, ттгв норме, температура постоянно 35 и ниже. Нужно ли сдавать т3, т4, если ттг в норме, что это может быть? Горло будьто сдавливает, ощущения неприятные, глотаю нормально, ничего не мешает
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-14 22:46
Здравствуйте, Антонина.
Если, как Вы пишете, "узи все в норме, ттгв норме", то сдавать дополнительные анализы не нужно, с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Антонина 2020-12-15 11:37
Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-15 11:41
Пожалуйста, здоровья Вам.