Проблемы с ЖКТ, потенциальные паразиты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте.

Симптомы: очень повышенный аппетит; очень учащенный стул; метеоризм; диарея также в определенной мере присутствует; горечь во рту; зуд в заднем проходе по ночам присутствует; неприятные ощущения в животе при голоде и боли, хотя раньше при голоде болела голова, а не живот + в целом пища хуже усваивается.

Внешние проявления: непрекращающееся, постоянные оттёки / пигментные пятна под глазами в виде "мешков под глазами", подкожные прыщи на лице, общее ухудшение состояния кожи лица, сухость кожи рук + сыпь на плечах.

Результат ФГДС прикрепляю, пропил по назначению гастроэнтрелога, исходя из моего фгс:
1) Разо 20 мг 2раз в день 1 мес
2) ДеНол 1таб 3раз в день 1 мес
3) Иберогаст 30 кап 3раз в день 1 мес , изменений никаких не последовало.

Теперь склоняюсь к паразитам. ИФА анализ на паразитов прикрепляю, в связи с этим несколько вопросов:

1) Симптомы ведь подходят под остриц и есть смысл вообще сдавать анализы на энтеробиоз (остриц) ?
2) Что это вообще может быть потенциально, исходя из симптомов, учитывая что образ жизни веду вполне здоровый + общие анализы по типу ОАК, ОАМ, копрограммы, гормоны у эндокринолога ничего не выявили + проходил обследования у кардиолога и нефролога?
3) Может ли быть такое, что врачи, делающие исследования анализов в гос. Поликлинике просто пишут случайные, стандартные данные и что мне нужно досдать / пересдать в клиниках при моих симптомах?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Сергей 2021-06-28 10:04
Вот ИФА по вертикали
Сергей 2021-06-28 10:05
И вот ФГДС по вертикали
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-03 16:38
Здравствуйте
Анализы отрицательно
Могут быть кишечные паразиты, нужно сделать кал на яйца гельминтов и цисты простейших, соскоб на энтеррбиоз