Проблемы с животом и задержка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема: болит живот перед процессом дефекации, иногда ощущаются Газы в животе, а так же задержка месячных. Два месяца назад у меня была проблема с менструацией, обращалась к врачу, все стало в норму, но в этом месяце опять задержка. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-19 10:08
Добрый день.
Незначительные задержки, до 10 дней, могут быть в норме.
Относительно проблем со стулом, то рекомендовал бы вам показаться терапевту.
Платная консультация
Дарья 2020-03-19 14:08
А задержка может быть связана с проблемами ранее?
Сбой какой-то гормональный, например
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-19 14:36
Может, если вы ранее допустим принимали гормональные препараты.
Платная консультация
Дарья 2020-03-19 19:20
А дюфастон считается гормональным?
И нормально ли это, что после лечения у меня менструация была 2 раза и оба вовремя, а сейчас задержка?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-20 08:44
Да, считается.
Да, незначительная задержка это норма.
Платная консультация
Дарья 2020-03-20 16:46
А ничего страшного, что я их начала пить или лучше не надо?