Проблемы с желудком при курсе лечения кортексином

Спрашивает: gusyona_chelsea
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, неделю назад обострился шейный остеохондроз, невролог назначил уколы кортексин, а до этого (недели за две) были проблемы с желудком(отрыжка, тяжесть после еды, голодные боли) и гастроэнтеролог назначил омез и фасфалюгель, лечение помогло, но начав курс уколов все проблемы с желудком снова вернулись. На данный момент сделала 5 уколов. Подскажите, пожалуйста, может ли кортексин быть причиной и что делать в этом случае? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-14 19:45
Здравствуйте! Возможно обострение заболевания желудка на фоне неврологического лечения. Если лечение прервать невозможно, то нужно начать соблюдать диету стола 1 на 2-3 недели, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Для уточнения состояния желудка желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
gusyona_chelsea 2020-07-14 19:47
Спасибо большое!