Проблемы с ЗГТ

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: Отмена фемостон 1/10
Хронические заболевания: Экстрасистолия Пиелонефрит Лишний вес (ll степень ожирения)
Здравствуйте, доктор! Два дня на отмене фемостон 1/10. Отменила доктор, потому что я имела глупость ей рассказать о своих ощущениях на нем. Пила три месяца, на третьем месяце прихватили ковид, я не прекращала приём фемостон. Во время болезни плохо себя чувствовала, обострились аритмии. Я доктору это и поясняла, что возможно виноват не фемостон, а вирус, все к одному, начались панические атаки, тахикардия, скачки давления, потом все стихало. На второй половине пачки фемостона немного отекала. Вот три месяца я его пила, так мы условились с доктором, потом пришла рассказать про состояние, в итоге она сказала, раз вам так плохо, отмените его и все, чего мучиться. Возможно доктор сочла меня капризной, но я очень терпеливая, честно. 6 лет уже в этих состояниях дичавшего расколбаса, вот решилась на ЗГТ и ничего у меня не вышло. Ещё она меня отправила психиатру, говорит мне надо обязательно его консультация. Я и там была) раньше, АД и транквилизаторы мне не подошли, обратная реакция, отменил и сказал я не его пациент, сказал идите к гинекологу, пусть подбирают терапию и все пройдёт.
Сегодня просто ужасно плохо, паника одолела. Хотела спросить у Вас, на отмену фемостона 1/10 есть какая то побочка вообще? И может посоветуете мне что то поприримать, чтоб хоть как то улучшить состояние? Спасибо огромное заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-19 09:27
Здравствуйте! Дело в том что Вы рано на, или анализировать действие препарата. Надол было хотя бы 4-6 месяцев его пропить. Можете попробовать сейчас анжелик
Платная консультация
Лина 2021-12-19 09:42
Доброе утро! Спасибо за ответ! Ну я не сама принимала решение, доктор сказала оставить и не принимать. Сравнить свои состояния до приема згт, во время приема и после, как я буду себя чувствовать. Сказала три месяца смотреть за состоянием и потом решит, принимать ли что то другое. Конечно мне не хорошо, но мне не было лучше и до згт, с ними так же, плюс отёчность на второй половине пачки. Я и так не стройная лань. Все анализы в норме, ттг держим в норме, у меня АИТ. Вроде бы все в норме, а мне не хорошо. Может есть смысл пока ничего не принимать? Просто месячные снова пришли и во время них просто каламбур творится с организмом. Очень все непонятно. А анжелик доктор сказала для более возрастных женщин. Конечно я понимаю, что возможно срок приема мал был, но многие принимающие препарат женщины уже через неделю нормально себя чувствуют. Мне так не повезло. Может вообще не мое? Может мне пока попринимать что то из растительного? Может что то посоветуете? Спасибо большое, что терпите нас! ❤️
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-19 09:47
Да можете перейти на БАДы. Но их дейс аре очень слабенькое
Платная консультация
Лина 2021-12-19 10:07
Спасибо за ответ! Я понимаю. Но пока абсолютно не готова к новым испытаниям. Бады есть и их очень много, есть ли какие то часто на Вашей практике доминирующие? Я уверена, что у Вас есть такие же пациентки как я) проблема на проблеме. Вы что то им советуете, если вдруг по каким то причинам они не могут принимать згт? Спасибо! ????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-19 20:56
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
Платная консультация
Лина 2021-12-19 21:18
Спасибо доктор! Я Вас поняла.