Проблемы с селезенкой, помогите пожалуйста
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, недавно делала узи брюшной полости, по результатам все в норме, кроме размеров селезенки 110*41, 0 мм(мой рост 168 и все 54 кг), два года назад показатели узи были 102*33мм. Месяца два назад переболеть бронхитом лечилась антибиотиками, неделю назад болела воспалением яичников так же лечилась антибиотиками.
Печень на узи в норме, размеры не увеличины.
Раньше вроде ничего не беспокоило, но видимо сама себя накручивая стало показывать в левом подреберье.
В чем может быть причина увеличения? (
Категория: Гематолог

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-11 22:21
Здравствуйте.
У вас нет проблем с селезенкой. Это нормальные размеры. Такие изменения в динамике вполне допустимы и нормальны.
До свидания.