Проблемы с речью на холоде

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, замечаю за собой уже много лет такую особенность, что после нахождения на холоде, мне сложнее выговаривать слова. Даже в детстве после поедания мороженого, заплетался язык. Тоже самое может произойти и после бега или езды на велосипеде, иногда даже летом, если воздух прохладный. Разговариваю как пьяный. Как-то заехал в аптеку после катания и только со второго раза смог выговорить название лекарства. Что это может быть?
Категория: Логопед
Добавлен: 4 марта 2021 года

4 ответа

Илья 2021-03-04 18:17
Никаких других отклонений в виде снижения координации и т п нету
Скорее всего, эта проблема не логопедического характера. Обратитесь, пожалуйста, к неврологу. Специалист разберётся в проблеме. При необходимости назначит лечение.
Платная консультация
Илья 2021-03-05 13:25
Я изначально неврологу и адресовывал вопрос, но он был перенаправлен вам)
В норме, такого не происходит. К очному неврологу обращались? Заочная консультация здесь Вам не поможет.