Проблемы с психикой

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в последнее время. Сильно тревожит ощущение чтт, кто то рядом со мной. Особенно когда где то одна, будто бы кто-то смотрит на меня, когда отворачиваюсь кажется что кто-то стоит за спиной, поворачиваюсь никого нет, ложу в тишине шум в ушах, какие то мелкие звуки, при том что в комнате тишина, часто очень слышу как кто - то ходит, но рядом никого. Прошлый врач сказал, что психическое расстройство. Как думаете вы?! Забыла, в последнее время забываю как выглядит та или иная буква на клавиатуре. Часто меняется настроение, истерики.
Добавлен: 10 января 2021 года

3 ответа

Чечётина Маргарита Михайловна
детский психолог 2021-01-10 15:02
  1. Здравствуйте! Эти ощущения могут быть от повышенной тревожности. Давно у Вас началось описанное? Какое раньше преобладало настроение? Обращались ли раннее к неврологу, психологу, психиатру очно на приём?
Лилия 2021-01-10 16:28
Здравствуйте, да ощущение начались очень давно, настроение всегда меняется и в основном в плохую сторону, могу заплакать ни с того ни с сего, именно очно не обращалась.
Постоянно чувство присутствует что кто то в комнате, когда закрыты окна и двери будто бы холодок гуляет по комнате.
Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-01-24 22:21
Здравствуйте, Лилия. Вам нужно рассказать об этом родителям. Вместе с ними сходить на консультацию к психологу, психиатру или психотерапевту. Заочно Вашу ситуацию разрешить невозможно, увы.