Проблемы с питанием
Спрашивает: Galina57
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня после жирной еды или напитков (кефира с растительным маслом) появляется горечь во рту и жидкий кал жжет задний проход во время дефекации и липнет к унитазу. Горечь бывает и по утрам - сьедаю яблоко и все проходит. Перенесла два наркоза, принимала антибиотики (много). Плохо переношу сдобу и бобовые, грибы, мед, сахар - дует живот и кисло во рту, после молока тоже кислит во рту и может слабить., бананы, манную и рисовую кашу тоже ем чуть-чуть, хлеб лучше подсушенный, что со мной? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Галина! Это признаки нарушения в работе ЖКТ. Нужно сдать кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Ваш врач терапевт имея все данные обследований по ЖКТ, назначит вам правильное лечение.