Проблемы с пищеварением, теряет вес

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, очень нужна помощь в назначении лечения и (или) обследования. Сыну 11 месяцев, прикорм кушает очень мало и избирательно (фрукты совсем не ест ни пюре, ни кусочки, каши редко больше 3 ложек ест, овощи с чуть большим желанием, но до сих пор в основном на гв. За последний месяц нет прибавки в весе (был 8500 стал 8400). Месяц назад сдавали кровь на гемоглобин был 110. Вот уже несколько дней жидкий зелёный стул один раз в день. Наш педиатр без анализов назначила пить Энтерофурил. Даю 2й день - результата нет. Малыш очень бледный, но при этом активный, иногда даже очень.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-12 09:01
Добрый день.
Препараты железа ребенку назначали?
Ника 2021-05-14 06:18
Здравствуйте. Нет, пока не назначали
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-14 09:27
Нужно назначить, учитывая наличие анемии. Энтерофурил не действует сразу, ему нужно несколько дней, также желательно начать прием пробиотика.