Проблемы с печенью или с костями?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Повышены в 2 раза верхней границы нормы гормоны 17 он прогестерон и андростендиол глюкуронид
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, может ли быть пожелтение кожи и глаз из-за остеопороза?
Кожа желтоватая на теле в основном в местах сгибов- шея по бокам, сзади коленей и т. п. На лице тоже локальные желтые пятна, желтые склеры глаз. Также есть признаки остеопороза, но обследования я еще на него не делала, но в анамнезе есть шейный остеохондроз 2 степени почти.
Или это могут быть параллельные болезни ЖКТ? Нужно ли посетить гастроэнтеролога очно? Я очно пока собираюсь посетить только ортопеда
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-28 18:45
Здравствуйте, Анна! При остеопорозе повышение билирубина не характерно. Это может быть отдельным заболеванием. Очный осмотр гастроэнтеролога тоже нужен.
Для уточнения состояния печени нужно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ; УЗИ ОБП.
Платная консультация
Анна 2020-07-31 12:51
Спасибо большое за ответ, только сейчас увидела.
А могут ли быть прыщи и повышенное оволосение лица и тела при проблемах ЖКТ.
Болит кстати область аппендикса.
Собираюсь к врачу и на обследование, но по записи только через 2 недели.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-03 19:57
Возможна связь с заболеваниями печени, анализ для обследования уже написала.