Проблемы с мочеиспусканием у мужчины

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моего мужа проблема с мочеиспусканием. В туалет ходит исключительно сидя и при этом выдавливает из себя. Просыпается ночью от того, что хочет в туалет, но либо совсем не получается, либо очень мало. Подскажите, что это может быть за заболевание и на сколько это может быть опасно?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-07 17:13
Здравствуйте. Это может быть простатит и стриктура уретры. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты, выполнить УЗИ мочевого пузыря и простаты, ретроградную уретрограмму. После этого будет определена дальнейшая тактика.