Проблемы с менструальным циклом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в данный момент нахожусь заграницей и все больницы закрыты, так что даже нет возможности обратиться лично к специалисту, надеюсь что можете помочь.
краткая история - не рожавшая, без абортов, была эрозия(заморозили), иногда кандидоз и был эндометриоз(лечила год гормональными таблетками); есть постоянный партнер, пока не пытаюсь забеременеть.
месяц назад была у гинеколога на приеме, делал узи и единственное что сказал - многофолликулярные яичники.
проблемы начались неделю спустя - месячные на 5 дней раньше(в основном был цикл 28дней) и длились больше недели(стандартно 5 дней), спустя 10 дней после окончания опять начали болеть яичники как при месячных и начались густые выделения темно-коричневого цвета.
понимаю что без анализов будет очень трудно определить причину, но так как нет возможности их сдать ищу все возможные варианты причин и болезни.
последний месяц начала сильно нервничать из-за работы, может это тоже повлияло на мое здоровье.
Буду очень признательна за любое мнение, так как еще хочу в близжайшие пару лет стать мамой и боюсь что может быть сложно.
с уважением, Юлия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 12:25
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой (в том числе, и на фоне стрессов). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова