Проблемы с липидограммой
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, меня зовут Мария. У меня возникла такая проблема, при сдаче анализов обнаружили высокие показатели холестерина. С чем они могут быть связаны. Вес 50кг. Не курю, алкоголь не употребляю. Стараюсь вести здоровый образ жизни. Анализы сдавала, чтобы понять почему болит ахиллово сухожилие. Сделали биопсию сухожилия и на самом сухожилии обнаружили жировые отложения. Сдала множество анализов на ревмафактор и все заболевания этого рода - все отрицательно. Псориазом не болела. Пятен на теле не каких нет. От чего может быть высокий холестерин и что мне делать?
6 ответов
Здравствуйте. По липидограмме проявления наследственной семейной гиперхолестеринемии. Нужно сдать липидограмму родственникам 1 порядка (родителям, родным братьям и сёстрам если есть). Дополнительно пройдите УЗИ сонных артерий и проконсультируйтесь кардиологом/липидологом для назначения гиполипидемической терапии.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Здравствуйте. У вашего отца выявлена гиперлипидемия. Скорее всего, это семейная гиперхолестеринемия. Ему также нужно пройти УЗДГ сонных артерий и решить вопрос о гиполипидемической терапии.