Проблемы с левым глазом

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на протяжении года меня беспокоит боль за левым глазом и постоянная тошнота, боль не зависит от того на что я смотрю. Боль отдает в левую часть шеи, затылок и макушку. Я был у окулиста, проходил полное обследование кроме МРТ глазных нервов. У меня ничего не нашли, кроме спазма аккомодации, который я успешно вылечил, но мои симптомы остались. Мне сказали что не знают причину моих симптомов. После я делал МРТ шеи и головного мозга, аналогично доплерограыид сосудов. Все показало в норме. На МРТ головного мозга у меня нашли кисту в решетчатом лабиринте небольшого размера. С этим заключением я пошел к Лору, который назначил мне КТ пазух носа, прийдя со снимком к нему, он обозначил что у меня киста решетчатого лабиринта и клиновидной пазухи, которые могут давить на глазные нервы левого глаза. Я собираюсь ложиться на операцию по удалению этих кист. Вопрос к вам, могут ли данные кисты давить на нервы левого глаза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2023 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2023-05-03 19:22
Здравствуйте! Да, могут. Объясню почему: решетчатая кость является входит в состав внутренней стенки орбиты. ЛОР патология зачастую связана с глазами.