Проблемы с левой ногой
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
у моего ребёнка проблема с одной ногой. Сыну почти 2 года. Например когда он танцует, правая нога активно двигается и сгибается, в то время как левая постоянно позади правой и в основном в выпрямленном виде, редко он её сгибает. А вчера весь день хромал на левую ногу. Очень часто танцует "на носочках" и бывает ходит на них. В детстве был повышен тонус мышц. Ходить начал рано, почти в 9 месяцев. Помогите узнать, пожалуйста, в чём причина?
2 ответа
Нужно сделать рентген ноги, но перед этим пойти к ортопеду и неврологу для исключения их патологии.
Платная консультация
Для большей обьективности ситуации нужен очный осмотр