Проблемы с левой ногой

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
у моего ребёнка проблема с одной ногой. Сыну почти 2 года. Например когда он танцует, правая нога активно двигается и сгибается, в то время как левая постоянно позади правой и в основном в выпрямленном виде, редко он её сгибает. А вчера весь день хромал на левую ногу. Очень часто танцует "на носочках" и бывает ходит на них. В детстве был повышен тонус мышц. Ходить начал рано, почти в 9 месяцев. Помогите узнать, пожалуйста, в чём причина?
Теги: почему онемела левая ляжка ноги
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 января 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-03 13:47
Нужно сделать рентген ноги, но перед этим пойти к ортопеду и неврологу для исключения их патологии.
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-03 14:12
Для большей обьективности ситуации нужен очный осмотр