Ребенок не хочет наступать на ногу после перелома

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Внучка 3,5 недели пробыла с лангеткой после перелома без смещения левой ножки, под коленкой. Во вторник гипс сняли, но она не наступает на ногу, хотя и говорит, что не больно. Это нормально? Что нам делать в этой ситуации(
Теги: проблемы после переломов ног у детей, в садик после перелома ноги, сколько ходить с переломом ног
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 апреля 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-11 19:10
Она могла просто отвыкнут за столь долгий период времени, еще могла возникнуть контрактура. Нужно обратится к травматологу.
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-12 09:30
Создались условия формирования стереотипа "оберегания" ноги от нагрузки - пройдет со временем само.