Косолапит ногу после перелома

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, мой сын 26 июля сломал голень, со смещением, лежал на вытяжении до 4 сентября. Потом ему наложили гипс на всю ногу до конца сентября, после гипс укоротили до колена и так он проходил еще почти месяц. Гипс был наложен немного криво. Сейчас ребенок прихрамывает и сильно косолапит ногу, Хотя раньше походка у него было нормальная. Еще он кривит её, ставит ногу на внешнюю сторону и большой палец ноги поднимает вверх. После снятия гипса прошло уже 7 месяцев. Он ходит все хуже и хуже. Он много ездит на велосипеде, бегает. Мы ходим на массаж и прогревание. Но лучше не становится.
Делали рентген голеностопа - все отлично. Врач сказал проблема в мышцах
Теги: перелом лодыжки со смещением почему появляется хромота кривизна ноги, после перелома ноги ребенок начал косолапить на одну ногу, реабилитация после перелома лодыжки
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-13 14:08
Сформулируйте вопрос