Проблемы с лева под рёбрами
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Вобщем что имею гастрит хронический, рефлюкс эзофагит. По мрт липоматоз поджелудочной. Застои в желчном. Пью нексиум, урсодез, и что то для флоры кишечника забыл. Нексиум пью уже два месяца. Остальное только начал. Здавал липазу амилазу эластаза все в норме. Ну какие то боли в районе желудка. Как будто там камни тянут что такое. На то щак или когда поем спонтанно все. Бывает часто болит при вдохе. Боли слева сразу после рёбер по центру. Был я у врача говорит все проверили говорит из за желчного. А вы что думаете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-09 17:43
Здравствуйте, Дмитрий! Если давно не повторяли, то желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и, с учётом копрограммы, посев кала на дисбактериоз. Можно на инфекции отдельно сдать анализ крови - кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям. Ощущения могут быть ещё связаны с приемом урсодеза, действующее вещество - урсодезоксихолевая кислота, может раздражать слизистую желудка. Препарат лучше принимать сразу после еды, дополнительно можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.