Проблемы с кишечником

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, У меня вот какая проблема - дело в том, что в последнее время меня беспокоит живот - постоянная тяжесть, вздутие, газообразование в самом животе - не знаю, что с этим сделать. По мимо этого имеются проблемы с "сходить в туалет по большому" - помогает только клизма (после которой вздутие и тяжесть проходит), самой ходить в туалет (по большому) не получается - тяжело. Хотела бы узнать - какой вред может принести частное пользование клизмой? А так же что посоветуете, к какому врачу мне нужно записаться и какие анализы сдать? Как привести желудок к нормальное работе и опорожнению без самой клизмы? Пробовала без клизм - не получается (могу и неделю не ходить), а тяжесть все растет, живот кирпичным становится. Может есть какие-нибудь препараты. Вообщем не знаю что и делать - самой 22 года и уже такие проблемы (
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-29 18:51
Здравствуйте! Конечно же, злоупотреблять проведением клизм нельзя.
Вам необходимо подойти на осмотр к гастроэнтерологу, который после дообследования подберет Вам индивидуальную диету и медикаментозное лечение.