0

Нет опорожнения кишечника

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок без микроклизм(микролакс) глицериновых свечей вообще практически сам не ходит в туалет после исполнения месяца, притом газики отходят массажист и педиатр говорит живот мягкий, мы на грудном вскармливание, пропивали бак сет беби бактерии, не помогло, максимально выдерживали 7 дней, ребёнок не опорожнял кишечник на 8 делала клизму потому что он плакал ножки к верху плохо спал, , но при этом нам педиатр доказывает кожа чистая без сыпи, живот мягкий не вздутый терпите, я теперь жду максимум 4 дня и делаю то клизму, то свечку, потому что боюсь мне кажется что это ненормально такое время не ходить в туалет, уже это длится 2.5 месяца, педиатр сказал попробуйте вводить прикорм овощи, если это не поможет что нам делать? Может ли привести это если ребёнок не ходит долго в туалет к разрыву кишечника ведь про такие случаи я слышала, а ещё калловые массы у нас без крупинок стул каши образный, то есть нормальный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Диарея после завтрака В конце августа отдыхала в другой стране и в это время у меня...
Постоянно болит низ живота Проблема в целом такая постоянно болит низ живота в туалет...
Запор у ребенка. Аэроколия? Подскажите, пожалуйста. Ребенок 1,8 мечется запорами почти...
Урчание в животе Меня интересует, почему может у ребенка урчать в животике? Ответ,...
Запор у ребенка 8,5 месяцев Ребенку сейчас 8,5 месяцев. Примерно месяц как ребенок...
Стул ребенка после введения прикорма Подскажите как дальше быть? Начала вводить прикорм...
Проблемы со стулом, дисбактериоз, запор Моему ребенку 7 месяцев. Мы не какаем самостоятельно...
Что с животом у ребенка Доктор. Ребенку 1 год. Есть проблемы со стулом. Ходит каждый...
Бесконечные потуги или спазмы Помогите, пожалуйста. Моей дочке 3 месяца. С самого...
Беспокоит желудочно-кишечный тракт Уважаемы доктор! Будьте любезны, подскажите какой...
Проблемы со стулом после ввода прикорма Сейчас нам 7 месяцев. В 6 месяцев начали вводить...
Пенистый и очень частый стул Помогите пожалуйста! На своего педиатра надежды уже нет....
Про какашки Наш педиатр на все вопросы говорит, что все скоро пройдет или у всех так,...
Лечение дисбактериоза Как родились прокололи антибиотики (дома пропили бифиформ беби)...
Клибсиелла в анализах, запор у ребенка Ребенку 7 мес. Уже полтора месяца не какает...
Ребенок не какает сам, введение прикорма Подскажите пожалуйста что нам делать! Моей...
Запоры у ребенка Ребенок, 9 лет, в обычном режиме ходит в туалет по-большому через...
Проблемы с кишечником У меня вот какая проблема - дело в том, что в последнее время...
Не могу сходить в туалет уже 5 дней Все началось с того что я заболела. Обычная простуда....

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-22 15:16
Юлия! Прикорм вводить строго только в 6 месяцев. Я даю вам ссылку на рекомендации ВОЗ. http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/Ведение прикорма за 90 дней. Кишечник не готов принимать то, что нужно начинать с 6 месяцев. Вы сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Проходите УЗИ ОБП для установления состояния желчного пузыря и других внутренних органов. Осмотр у врача детского хирурга - для исключения патологии со стороны толстого кишечника -долихосигма или другой патологии. Сейчас пробуйте давать укропную водичку -продается в аптеке перед кормлением, суспензия Дюфалак. Для опорожнения. Всего доброго.
0
Платная консультация
Юлия 2019-01-22 15:35
Вы написали что прикорм строго после 6 месяцев, но мы уже попробовали брокколи пол чайной ложечки, как порекомендовала педиатр, что теперь прекращать этот прикорм, или дальше продолжать как это может повлиять на кишечник?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-22 16:15
Юлия! Отмените. Не в прикорме дело. Все в свое время. Проходите обследования и давайте препараты, которые мы указали. Всего хорошего.
0
Платная консультация
Юлия 2019-01-22 16:22
А калл на дизбактариоз можно давать после того как сделать клизму или свечку или после препарата дуфалак? Потому что сам он не сходит
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-22 16:29
Юлия! Лучше после клизмочки.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос