Проблемы с гормонами щитовидной железы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отстутствуют.
Здравствуйте, в январе 2017 заметила нарушение менструального цикла. Сделала УЗИ яичников и прилежащего. Патологий не выявили. Обратилась с этим результатом к врачу гинекологу, на что она мне, не проводя дополнительных анализов назначила Дюфастон для вызывания менструаций, а как только пойду, гормональные средства - Модель пьюр. Принимала их в течение 3-х месяцев, цикл был 27 дней с гормональными, после чего обнаружила прибавку в весе около 5-6 кг. Вновь обратилась к гинекологу. Она отменила гормоны и порекомендовала обратиться к эндокринологу. Я пошла к эндокринологу, она сказала, что щитовидная железа увеличена немного, но это нормально в моем возрасте, только прописала витамины, мол цикл может перестраиваться до 20 лет. Через месяц после прекращения приема гормональнальных снова начались неполадки с циклом. Месяц уже наблюдала у себя раздражимость, раздражимость, смену настроения частую и срывы голоса. Решила сдать кровь на гормоны.
Результат:
*Антитела к Тиреопероксидазе - 58,0 Ед/мл
*Кортизол - 256,0 нмоль/л
*Лютеотропин - 7,71мМЕ/мл
*Пролактин - 370 мМЕ/л
*Т3 свободный - 9,17 пмоль/л
*Т4 свободный - 19,10 пмоль/л
*Тиреотропный гормон - 0,0057 мкМЕ/мл
*Фоликулостимулирующий гормон - 3,44 мМЕ/мл
*Эстрадиол - 301,1 пг/мл
Очень ли это опасно? Я очень переживаю, но прием у врача на следующей неделе, боюсь очень. Какие заболевания могут быть у меня? Заранее спасибо за ответ)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-29 23:06
Здравствуйте, Полина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.