Проблемы с горлом более двух недель

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже третью неделю проблемы с горлом. Сперва было ощущение, что что-то сдавливает его. Потом все больше и больше, пока в один день не прекратилось и боль локализовалась в одной точке. При осмотре обнаружил одну гнойную шишку на левой гланде. Горло красное. Местный терапевт советовал пропить Лавомакс. Результатов не было. Потом Амоксицилин. После пропития Амоксицилина боль прошла, ощущение сдавленности ушло, покраснение ушло, но гнойник не исчез. Сейчас периодически то болит, то нет. Через полторы недели появилось ощущение, что что-то мешает. Очередной осмотр - на корне языка появились шишечки. На вид - воспалились сосочки. Гнойная шишка так и не проходит. Горло вновь красное, но боли нет. За весь период температура не поднималась выше 36.9. Весь период полоскаю фурацилином, мажу люголем и брызгаю мирамистином.
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Эта "гнойная шишечка"-киста небной миндалины. Её лучше иссечь у ЛОР врача. Так как обострение хронического тонзиллита и фарингита затянулось. Возможно она его поддерживает. Сама может не опорожниться