Проблемы с головой

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет вроде бы
Здравствуйте, заметил что сущнственно снизились, когнитивные способности, стало труднее читать не понимаю смысла приходится перечитывать по несколько раз, при общении я вроде понимаю что человек говорит а в голове перекати поле, ухудшилась кратковременная память зашел в магазин и забыл зачем, очень страшно и трудно с этим, в голове туман какая то тяжесть, еду по делам и думаю а знаю ли я эту дорогу тобиш навязчивые мысли, я человек оченб мнительный тревожный, а последнее время даже очень тревожный, проходил тест на деменцию с запоминанием 3 слов, нарисовкой часов и вычитания от 100 по 7, пока рисовал часы и время на них и вычитал забыл эти три слова, скажите может ли это быть болезнь Альцгеймера в возрасте 19 лет, имеются неврологические проблемы такие как уже упомянул выше тяжесть в голове иногда головные боли, делал мрт, снимок шейного отдела все в норме был у невролога очно, сказала что я себе все выдумываю а головная боль это ГБН, прописывала фенибут и тенотен закончил принимать препораты на середине курса так как простудился! В общем суть вопроса такова может ли это быть БА? Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 марта 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-31 09:32
Здравствуйте, Влад.
Нарушение когнитивных функций и памяти при неврозах специфично и связано со внутренней тревогой и зажатостью, падением концентрации внимания, общей астенией и слабым влиянием внешних стимулов.
Это нестабильное состояние, оно может колебаться в течение дня и полностью проходит при избавлении от невроза.
Занимайтесь лечением своего невротического расстройства и постепенно утраченные функции восстановятся.
Влад 2020-03-31 11:01
Здравствуйте еще раз, тобиш как я вас прпвильно понял при избавлении тревожности память и мышление востановится? И я так и не понял может ли быть болезнь Альцгеймера в молодом возрасте? Если есть ожирение и наверняка из за ожирение проблемы с сосудами.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-01 01:08
Да, Вы все правильно поняли.
Болезнь Альцгеймера поражает людей старше 45-50 лет.
Ожирение не дает проблемы с сосудами.
Влад 2020-04-01 10:23
Спасибо большое, за ответ! Наверное надо лечить свою ипохондрию, и навязчивые мысли, по типу еду с работы (а вдруг я незнаю дорогу) зачем я так думаю не знаю, и ведь децствительно настолько внушаю что верю что незнаю дорогу домой, очень трудно сформулировать свои мысли и как уже от этого избааится тоже не знаю очень мешает жить.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-01 14:19
Начните с консультации психиатра-психотерапевта, чтобы определиться с диагнозом и платном лечения. Можно консультироваться и лечиться прямо из дома, через видеосвязь.