Проблемы с глазом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в глазу сначала было покраснение, затем появилась маленькая пупырышка и покраснение не прошло. Дискомфорта никакого нет, глаз хуже видеть не стал. С чем это связано и как это лечить? Спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-25 22:32
Здравствуйте! Это дистрофическое образование на слизистой - пингвекула или птеригиум (по фото точно не понять). Первое- не растет, иногда воспаляется. Второе- растет постепенно в сторону роговицы, поэтому требует удаления, тоже может воспаляться. Начните капать Тобрадекс или Макситрол 4 раза в день в течение 5-7 дней. Покажитесь врачу для определения дальнейшей тактики.