Проблемы с дыханием

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с дыханием приступами. К горлу подкатывает ком и сразу как спазмом прерывается дыхание. Потом все тело пронзает иголками. Может 2 дня не быть, потом в течение дня очень много раз повторяется. Делала РКТ грудной клетки в ноябре 2016г. патологий нет. Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-30 11:45
Здравствуйте. Алена!
В какое время суток наступают такие приступы, как проходят и чем снимаются? Что с массой тела и ее динамикой за 6 месяцев? Аллергия? Курение? Вредные экологические факторы? После чего возникла такая ситутация?
Алена 2017-03-30 13:14
В дневное время суток, масса тела 60кг. Аллергии нет, не могу объяснить причину после чего это происходит. Бывает после пробуждения через час, а бывает вообще ничего нет целый день.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-30 15:16
Необходимы функциональные тесты - спирография с пробой на сальбутамол 400 мкг. Может быть гипервентиляционный синдром.