Проблемы с атаками и симптомами, которые, наверно, надуманы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гемоглобин низкий, а хронического нету
Здравствуйте, беспокоят чувство страха, паники за себя, не знаю, чем модет это быть вызвано, катализатором могло стать общение с людьми чужими с которвми я встретилась из творческой среды, может это нлп, негативные программы и прочее, это я не знаю, со здоровьем у меня более менее, хотя анализам на сто процентов верить нельзя, ибо медицина не может вылечить причину, она только орган, следствие этому всему лечит.
Стрессы дают толчок и справиться тяжело одному, реакции только недавно стаоа вырабатывать правильные, но после двух-трех раз, я срываюсь, меня может вывести все что угодно, звонок от якобы знакомого человека или, действительно, знакомого, неправильно сказанное слово, ситуации, которая травму приносит.
Вы, можете сказать, что это диагноз и это не лечится, но улинически, у меня патологий нет и диагнозов.
Подскажите, пожалуйста, что не так?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 января 2021 года

2 ответа

Анна, добрый вечер!
К паническим атакам склонны люди с тревожным характером или с повышенным контролем, перфекционизмом.
Триггером (катализатором) может быть любая ситуация. Важно прорабатывать не триггерную ситуацию, а глубинную причину.
Длительные или частые стрессы также могут стать предпосылками для панических атак.
Выявить глубинные причины, вы сможете совместно с психологом (очно или онлайн). Если вы заинтересованы поработать, могу вам помочь.
Лечится с помощью психотерапии/психокоррекции в работе с психологом.
Желаю вам в гармонии в душе!
Анна 2021-01-19 19:27
Я поняла вас, как проблема выглядит, и каким образом нужно работать, чтоб победить этот недуг.
Спасибо за ответ.