Проблемы после приемов антибиотиков
Спрашивает: Валерия24
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после приёма антибиотиков появилось расстройство со стулом, деформация. Изжога. Появились боли спазматические под правым подреберьем. В заключении узи написано небольшой конкремент желчного пузыря, фиксированного к стенке. По УЗИ сказали, что никаких воспалений вызывающих симптомы не обнаружено. И что возможно или 12перстная или невралгия. Узи прикрепляю. Но больше похоже на кишечник. Прием бифидумбактерин не помог. При длительном перерыве с пищей боли уменьшаются. Что можно предпринять и как 12 перстную продиагностировать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2023 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-11 14:43
Валерия! С учётом развития вашего состояния, вам требуется сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на выявление токсинов А и В клостридии деффилице. Приходите протокол ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Эти обследования помогут выявить причину жалоб. По итогам анализов будет назначено лечение желудка и восстановление работы кишечника.