Проблемв с мочевым пузырём

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с мочевым пузырём. Это длится уже где то лет 7. За последние 4 года обращался к 12 врачам урологам. Поставить точный диагноз не могут. Проявляется раздражением мочевого пузыря и ложными позывами. В простате воспаления нет. Все посевы: мочи, спермы и эякулята чистые. Неоднократный приём антибактериальных препаратов ничего не дал. Ставили диагнозы: гиперактивный мочевой пузырь и нейрогенный. Назначали препараты спазмекс, дриптан, омник, везикар и т. д. Никакого толку нет. Направляли к проктологу и неврологу. Они не нашли никаких проблем по их части. Проявляется эта проблема не всегда одинаково. Бывают улучшения, а потом обязательно начинается обострение. И тогда совсем беда, приходится отпрашиваться с работы. Настолько это не выносимо терпеть. При чём терпеть позыв я могу сколько угодно. Раздражается сам пузырь. От чего не понятно. Делали биопсию слизистой мочевого. Показало наличие признаков хронического цистита и простой лейкоплакии. 10 инстилляций колларгола с гидрокортизоном особо не помогли. Помогает только горячая ванна и противовоспалительные свечи. Что делать дальше просто не знаю. В Питере сложно найти врача, который будет тобой заниматься. Помогите или хотя бы посоветуйте куда можно обратится.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-20 07:57
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.