Проблемные родственики

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Дело в том что , крёстная мать, крёсный отец, сестра, бабушка.
Они никогда не любили меня.
И нынешняя ситуация поставила точку в отношения с ними.
У меня был юбилей. 25 лет бабушка поздравила меня подарила деньги.
И потом они мне перезванивают хают, обзывают разными словами ничтожество, дрянь и т. д.
Посылают проклятья, унижают.
Я уже не знаю что делать как защитится от них.
У меня из за стресса начались проблемы с месячными.
Помогите, дайте совет.
Пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 марта 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-07 16:05
Здравствуйте, Влада.
Ваши близкие в шоке, стрессе, потеряли контроль над своей жизнью и как-то пытаются его вернуть. И не придумали ничего лучше, как обвинить Вас во всех грехах мира.
Просто простите им это. Им самим нужна помощь и подержка.
Когда ситуация в мире стабилизируется, то у Вас у всех будет возможность помириться.
Вам нужно успокоиться и привести себя в норму.
Из безрецептурных препаратов можно принимать валериану, пустырник, глицин, афобазол. На ночь - новопассит, корень пиона или мелатонин.
Найдите аудио или видео файлы с аутогеными тренировками по по Шульцу и Джекобсону и занимайтесь своим состоянием.
Влада 2022-03-07 16:40
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-07 19:16
РОада была помочь. Обращайтесь еще.