Проблемы с психологическим здоровьем. За мной следят соседи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не наблюдалась никогда у врачей вашего профиля.
Здравствуйте, мне кажется что то со мной не так. Помогите разобраться что со мной. О себе: Замужем, 3 детей, работаю фрилансером, если точнее программистом на удаленке. Живу в деревне. Из вредных привычек курю. В собственном доме.
Воспитывалась бабушкой с раннего детства, мама болела, семья была многодетная, отец работал. Мать болела, я не жила с родителями дила с бабушкой. Детство было не обделенное лет до 8. Потом мы переехали из города в деревню, отец бросил мать в деревне одну с детьми, и нам с бабулей пришлось тоже соответственно покупать дом и переезжать, поближе к матери.
Что сейчас беспокоит: 1) Постоянно переживаю, что о бо мне подумают другие, доходит до маразма. Иногда выхожу на улицу, смотрю две соседки сидят, и у меня начинаются паника что они сидят меня блин обсуждают или мою семью, . Вижу что у соседей шторка открыта, меня аж переклинивает, что специально открыла, что бы за мной следить. Что и как я делаю. Вероятно потом они это обсуждают на лавочке)

2) иногда меня мучает впрямь фантастика совпадение цифр на часах, либо их зеркальное отображение. Например 11: 11 21: 12 и тд. , временами оно бывает, начинаю их замечать. Потом нормально, потом опять появится этот синдром и так по кругу. Причем неважно какие это часы и где они.

3) Работать тяжело. Не могу сконцентрироваться взять себя в руки, такая лень бывает, накатывает как апатия. Могу лежать даже не прикоснусь к работе неделю. Хотя знаю что сделать ее можно за 2 часа. , а бывает например наоборот гиперактивность, то есть подъем такой и я спокойно раскидываю все задачи по работе за несколько дней. , потом опять как отрезало, не хочу и все на этом. Хотя до 26 лет(беременность была последняя в этом возрасте) Таких проблем с графиком небыло у меня, могла спокойно работать и днем и ночью или до пол ночи, и хватало времени выспаться и на остальные дела. А сейчас в периоды лени как будто теряю веру в себя. Как будто энергии у меня нет. Когда период апатия.

Помогите пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-13 21:47
Здравствуйте, Дарья.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.