Проблемная кожа, не по возрасту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, всю свою жизнь страдаю от проблемной кожи лица. Вот уже 60 лет, а у меня до сих пор периодически появляются прыщи. С возрастом стали появляться подкожные жировики, коричневые пятна. Можно ли в моем возрасте что либо предпринять и с чего нужно начать свои действия. К какому врачу обратиться для начала, косметолог или дерматолог.
Категория: Косметолог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-01-25 22:15
Добрый день, вам необходимо в первую очередь посетить дерматолога. Судя по всему у вас есть проявление розацеа и себорейного кератоза. Это разная патология, которая требует и разного подхода к лечению.