Проблемная кожа в 20 лет
Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, какие посоветуете сдать анализы у дерматолога? Есть ли какой-то перечень обязательных анализов, которые берут дерматологи на приёме. У меня очень часто сыпит лицо, особенно подбородок, то подкожные прыщи, то гнойнички, то шишки, а потом остаются пятна и они не проходят. Хочу сдать соскоб с кожных покровов на грибок и различные инфекции, что посоветуете?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, часто рекомендуют сдать соскоб на демодекс, но это определяется клинической картиной. В любом случае сначала нужен осмотр специалиста.