Прыщи. Проблемная кожа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад по совету дерматолога, начал пользоваться эффезелом в комплексе с витамином А и Сетафилом(пена для умывания)
Меня предупреждали об обострении кожи, но сказали, что быстро пройдет. Уже 1.5 месяца прошло, а прыщей стало больше, чем до начала лечения и никаких улучшения я не вижу
Категория: Косметолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-03 21:36
Здравствуйте. Иногда обострение длиться до 2х месяцев. Очень важно ещё ваше питание и гормоны. Возможно местное лечение конкретно в вашем случае будет не совсем эффективным и возможно стоит перейти на интенсивный курс. В любом случае вам стоит посетить дерматолога для очной консультации.