Косметика для ухода за проблемной кожей
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня проблемная кожа (наблюдается жирный блеск в области носа, под носом, в области подбородка и лба спустя 3-4 часа после нанесения макияжа или крема. Также в наблюдается шелушение кожи рядом с уголками губ, между бровей и на носу).
Была на очном приёме у дерматолога, проводила две чистки (ультразвуковая+механическая) и уход на очном приёме у дерматолога серией профессионой косметики (названия не помню). По рекомендации дерматолога пользуюсь уходовой косметикой от La rosche pose (гель для умывания эффаклар, физический лосьон для служения пор и кремом эффаклар Дуо+ с матирующим эффектом).
Проблема: кожа быстро жирнится и имеет шелушения. Пользуюсь кремом ультра увлажнение для жирной кожи от Лореаль.
Вопрос: может я неправильно крем выбрала? Шелушения он убирает при постоянном использовании, но кожа очень быстро покрывается блеском. Посоветуйте, пожалуйста, какими средствами мне пользоваться для уменьшения жирности кожи и при этом чтобы убрать шелушения.
P. S. В качестве тонального крема нароше крем от la rosche pose эффаклар Дуо+ с матирующим эффектом, другой косметикой не пользуюсь.
Спасибо!
С Уважением, Мария!
Спасибо!
С Уважением, Мария!
Категория: Косметолог
1 ответ
Добрый день!
У Вас неправильно подобран уходовый крем, по моему мнению Вы пересушиваете кожу эффаклар дуо. Возьмите увлажнение от Ля рош EFFACLAR H, с целью матирования можно взять спрей с цинком и серой (SEROZINC) или EFFACLAR MAT этой же марки.
Всего доброго.