Проблеммы со стулом

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема, с ней уже мучаюсь 3 года. Мне был поставлен сидром раздраженного кишечник. Пропил выписанные таблетки но серовно осталась проблема. Не могу употреблять свежие овощи и фрукты, после них как будто происходит сбой в кишечнике. Сразу через 5-6 часов жидкий стул. (кроме сладких яблок, их есть могу) что это может быть может что то с кислотностью желудка? Фрукты в кале иногда не переваренные. Раньше такого не было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-08-11 12:12
Здравствуйте. Синдром раздраженного кишечника вылечить таблетками сложно, можно только убрать некоторые симптомы которые очень беспокоят. Это функциональное заболевание, по сути это как вегетососудистая дистония (особенность работы нервной системы человека). Фрукты стимулируют работу кишечника, а при СРК чрезмерно, что и вызывает послабление.
Вы анализ кала делали? Кал на дисбактериоз? УЗИ ОБП?