Проблеммы с ЩЗ уподростка
Спрашивает: Анна 1983
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Дочь 15,6 лет 185см 80кг обратились с жалобой на набор веса 10 кг за 3 месяца, нервозность, усталость, периодические приступы затруднения дыхания (трудно делать вдох).
Анализы:
Глюкоза -5,3 ммоль/л
ТТГ-1,561 мкМЕ/мл
Т3 свободный 6,02пмоль/л
Т4 свободный-12,9пмоль/л
УЗИ Щитовидной железы:
Щитовидная железа: расположение типично. Форма обычная. Контуры четкие, ровные. Доли симметричные. Эхогенность повышенная (умеренно). Структура неоднородная-диффузно в обеих долях расширенные фолликулы с коллоидом 1,5*3,5мм. Перешеек 4мм.
Правая доля: Ширина 1,55. Длина 4,823 Передне-задний-1,93. Объем 6,91мм(3)
Левая доля: Ширина 1,67, Длина 4,46, Передне-задний-2,08. Объе 7,42мм(3)
Общий объем-14,33
Запись к эндокринологу только через 2 недели. Серьезные ли проблеммы у нас с щитовидной железой?

4 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-05 19:54
Анна, здравствуйте
Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал.
Выложите фото результатов с указанием референтных интервалов и также выложите фото полного протокола (описания) щитовидной железы.
С уважением, Елена Трофимовна
1