Проблема со стулом, температура периодически 37 и 5

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, пролапс митрального клапана, анемия г. 70, соэ 37. Всд по смешаному типу
Здравствуйте, я уже ни один год страдаю запорами, хр гастрит с 12 лет, обострение редко. В последнее время появились приступы диареи, примерно раз в неделю, стул тоже раз в неделю и кровь в кале.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-25 11:33
Здравствуйте, Екатерина! Для дообследования кишечника нужно обратиться к гастроэнтерологу, сделать рентген кишечника или колоноскопию с биопсией, кал на дисбактериоз и копрограмму и другие исследования.
Сейчас для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-26 16:49
Спасибо большое за ответ!