Проблема с зачатием

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли быть возраст (мне 39 лет) причиной бесплодия? Прочитала, что женщине после 35 лет удается забеременеть естесственным путем от 1-5 процента. Со здоровьем проблем нет, все в норме. Гормоны не назначали. Узи, мазок- все идеально. У мужа была плохая СГ, но после операции, которая была полгода назад, улучшилась. С момента получения хорошей СГ прошло 3 месяца (3-4 цикла). Подскажите, пожалуйста, может ли быть причиной неудачного зачатия возраст женщины (39 лет), есть ли шанс естесственного зачатия, либо лучше рассматривать ЭКО?
Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-04 11:17
Здравствуйте. Возраст - не причина. Нужно сдать АМГ для понимания перспектив