Очень переживаю

Спрашивает: надя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор!
у меня задержка! В сентябре не было месячных! Не знаю, что делать! Возможности попасть к гинекологу нет! Что это? Был петтинг, но проникновения не было, поэтому беременность исключаю. Правильно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 17:26
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Надя 2014-10-05 18:26
Спасибо! Елена Викторовна, ответьте пожалуйста!
1) а то, что беременность от петтинга я исключаю-правильно? 2) можно ли забеременеть без проникновения?
3) из-за чего возникают киста или эрозия и т. Д? Могут ли они появиться в 16 лет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 18:29
Как я от вас всех ДЕВСТВЕННИЦ с вашими псевдобеременностями и петтингом устала-Вы б только знали. Зачем Вы этим занимаетесь? Чтобы потом не спать ночами и терроризировать врачей? Ну повышайте свою сексуальную грамотность-читайте профильную литературу-ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИЛА. И не задавайте глупых вопросов, не отнимайте мое время от тех, кому нужна РЕАЛЬНАЯ помощь. Вторая часть вашего вопроса-это информация, доступная в Интернете. Причин для кисты и эрозий сотни. Не ленитесь и пользуйтесь поисковиком
Платная консультация
надя 2014-10-05 21:42
Спасибо.
Елена Викторовна, а можно уточнить одну информацию?
Дело в том, что я вычитала в интернете, что у некоторых женщин живот во время беременности появляется только на 7-8 месяце. Это правда? Мне кажется, что это, в любом случае, ненормально. Во всяком случае, у худеньких девушек он виден на ранних сроках. Может речь идёт о полных женщинах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-06 12:27
Надя, в мои задачи не входит трактовка того, где и что Вы прочитали. Интернет-это клоака, фильтруйте материал
Платная консультация
Надя 2014-10-06 16:01
Елена Викторовна, а на пятом месяце окружающим уже понятно, что ты в положении? И всегда ли это так?