Проблема с угрями

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастродуоденит, хронический гломерулонефрит. (dle)
Здравствуйте, мне 37 лет, из них 20 я мучаюсь с прыщами.
Что я только ни мазал и ни принимал - все бесполезно.
Бывает, на какое-то время пропадают, потом опять.
Из последних средств: Юнидокс Солютаб, клиндовит, гель Либредерм Сарацин.
На время приема антибиотика прыщей было поменьше, но после прохождения курса опять высыпали.
Подскажите, какие-анализы нужно сдать, чтобы определить причину их появления?
Есть ли какие-нибудь эффективные современные средства для избавления от этой проблемы?
Из имеющихся заболеваний: поверхностный гастродуоденит, хронический гломерулонефрит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

7 ответов

Андрей 2020-10-12 18:31
Хотел дополнить, что кожа у меня жирная и блестит - на носу, щеках и подбородке.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-15 20:47
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста фото очагов поражения с хорошим освещением.

И более подробно какими Вы лекарствами лечились.

С уважением.
Платная консультация
Андрей 2020-10-16 09:43
Здравствуйте. Салициловый спирт, борная кислота, спирт с метронидазолом, клиндовит, Юнидокс Солютаб, пенка сетафил.
Андрей 2020-10-16 09:44
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-16 10:54
Спасибо.

Анализы ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, Антитела к ТПО, Антитела к ТГ.

ДГЭА, Тестостерон.

Соскоб на Demodex folliculirum.

Микробиом тонкого кишечника(кровь).
Платная консультация
Андрей 2020-10-16 11:28
Хорошо, спасибо, сдам.
Соскоб на демодекс, по-моему брали - отрицательный.