Проблема с сердцем у бабушки

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Ишемия сердца. Желчнокаменная болезнь. Гемморой.
Здравствуйте,.У моей бабушки около 30 лет проблемы с сердцем. В последнее время проблкмы с сердцем стали ее больше тревожить. В конце 2018 года она лежала в больнице с инфарктом. В начале 2019 года посещали кардиолога. Врач выписывала ей лекарства. Уже не помню какие. Потом мы делали узи сердца. За последние 3 года неоднократно вызывали скорую по поводу её проблем с сердцем. Также с 2019 года мыпосещали кардиолога около 4 раз. А может даже и больше. Последнее посещение и рекомендации врача выставил на фото. Также на фото выставил последнюю кардиограмму. Последние 3 года она пила ранексу 1000 мг, триметазидин 35 мг, клопидогрел. В 2021 году добавился панангин. Последние 2 месяца она пила только панангин, кардио актив таурин и атероклефит био. Раньше давление было, то низким, то высоким. Разница между верхней и нижней цифрой была часто до 65 едениц. Сейчас ситуация лучше. Вы 55 едениц пока разницы не бывает. Но у неё анемия. Отчасти из за того, что питается в силу возраста недостаточно. А также из за того, что с мая 2021 года ей поставлен диагноз рак шейки матки. 2 стадии. Есть проблема с желчным пузырем-камень. На почках кисты. В общем хотелось бы сейчас новые рекомендации от кардиологов. Незнаю, но дебикор в виде кардиоактив таурин ей помогал. Но такой препарат по моему личному решению без назначения врача она пила. По ллюбому, если вы что-нибудь будете рекомендовать учитывайте её возраст, проблемы с желчным, почками. Спасибо вам за помощь. А ещё у неё проблема с фиброзом влгких. Она ещё пьет кардиомагнил и тромбоасс.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-11 14:36
Добрый день, Вашей бабушке необходимо серьёзное лечение, то что она сейчас принимает- это ни о чём.