Большая разница в давлении

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу моей бабушки. Понимаю, что возраст большой, но иногда меня очень тревожит ее давление, а именно- разница большая между верхним и нижним. Например, сегодня ночью беспокойно спала, мама намерила ей 138 на 68, пульс 66. Какие может быть лекарства посоветовать? Прследний раз кардиограмму летом делали- сказали без изменений, блкада какого-то желудочка (не помню). Из других болезней- атеросклероз, деменция. Глазные болезни-катаракта, глаукома. Один глаз не видит. Сама бабушка до поликлиники не дойдет. Обычно врачи на дом к ней приходят.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте для пожилого возраста это норма, не переживайте, связано с атеросклерозом клапанов, лечение это не требует
Платная консультация
Светлана 2021-12-08 14:59
Спасибо большое! Мы ей на ночь даем кардиомагнил, днем панангин. Может быть, что то еще нужно для сосудов и поддержки сердечной деятельности? Помимо этого пирацетам, циннаризин. С перерывами-мексидол. Пантогам.
Светлана прошу прощения за долгое ожидание, панангин постоянно не нужно только курсами несколько раз в год по 1 месяцу, а также можно давать омакор по 1 капсуле в сутки курсом 3 месяца