Большая разница в давлении

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
Я гипертоник. Нормальное моё давление 130 на 90.
Но вот уже три дня у меня давление 170 на 70, 150 на 60 и т. д.
Вообщем разница между верхним и нижним давлением примерна в 100 единиц.
Подскажите пожалуйста что мне делать.
Большое Вам Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Снижать давление. Диастолическое дальше не снизится. Можно принять капотен и подкорректировать дозировки плановых препаратов. В плановом порядке сделайте узи сердца.